Наказываются ли каким-то образом приставания в общественном транспорте?

Добрый день. Наказываются ли каким-то образом приставания в общественном транспорте? То есть когда люди начинают "распускать руки", прижиматься особыми частями тела? Какая за это ответственность -- административная или уголовная?

, Альбин Воронов, г. Санкт-Петербург
Константин Мысливчик
Юрист, г. Волгодонск

Если сможете доказать, что имело место сексуальное домогательство то ответственность наступает уголовная.  Если В противном случае административная по ч. 1 ст.20.1 КоАП РФ — . Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —

Альбин Воронов
Клиент, г. Санкт-Петербург

В российском законодательстве определение «сексуального домогательства» отсутствует; наиболее близко к этому понятию «понуждение к действиям сексуального характера», которое в уголовном праве России предусмотрено статьёй 133 Уголовного кодекса Российской Федерации, если речь идет о статье 133, то Уголовно-правовое значение понуждения имеет способ совершения деяния, которым может выступать шантаж, угроза уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо использование материальной или иной зависимости потерпевших. С учетом вышеперечисленного — разве подходит статья 133? Если да, то почему? Если подходит другая, то какая?