Можно ли получить права категории А1 при наличии прав категории В?

Здравствуйте! Можно ли получить права категории А1 при наличи прав котегории В (Ручное управление)? Есть ли какие либо ограничения в мед. плане на эту категорию прав? Знаю, что мои физ возможности позволят управлять ТС этой категории (в моём случае это будет (квадроцикл) практика управления ТС была, диагноз ДЦП, проблема касается только ног и передвижения (передвигаюсь только с опорой)

, Антон, г. Уфа
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Антон, в данном случае Ваш вопрос больше к врачам, а не юристам.

Однако,

ПЕРЕЧЕНЬ
МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К УПРАВЛЕНИЮ
ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВОМ

III. Болезни нервной системы
8. Эпилепсия
G40

В свою очередь ДЦП согласно «Международной классификация болезней МКБ-10» на которую и сделана ссылка относится к числу заболеваний категорируемых как G80

ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ ПАРАЛИЧ И ДРУГИЕ ПАРАЛИТИЧЕСКИЕ СИНДРОМЫ
(G80-G83)
G80 Детский церебральный паралич

Соответственно, Ваш диагноз — ДЦП, не может являтеся противопоказанием для получения в/у. Повторюсь, что решать это будут врачи.

С уважением.