Как быть, если благотворительный фонд действует без регистрации и не предоставляет фин отчет?

Благотворительный фонд действуйет без регистрации, но при этом проводит сборы. Не предоставляет финансовый и фотоотчеты по осуществляемой деятельности. Цель фонда - помощь животным.

Подскажите, пожалуйста, куда можно обратится, чтобы прекратить деятельность "Фонда"?

, Анастасия, с. Нижняя Тавда
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В прокуратуру. БФ не учитывает положения действующего законодательства.

С уважением,

Анастасия
Клиент, с. Нижняя Тавда

Скажите, пожалуйста, а на чье имя подавать заявление и по какому адресу? Нахожусь в разных с «фондом» городах.

Добрый день,

Можно как по Вашему месту нахождения, так и по месту нахождения т.н. фонда.

Адресат: Прокуратура г. Н.

Адрес:…

либо отправить обращение в Прокуратуру через Интернет

В полицию так же можно обратиться, в любой участок, в любое отделение.

С уважением,