Как заставить работодателя обеспечить безопасность на рабочем месте?

с потолка цеха упал кусок штукатурки мне на голову на моём непосредственном рабочем месте.

кусок огромный с кулак размером

как заставить работодателя обеспечить безопасность на рабочем месте

и на что я могу рассчитывать кроме оплачиваемого больничного листа?

, Алексей Косов Косов, г. Калуга
Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Алексей!

У работников, пострадавших в результате несчастного случая на производстве, может возникнуть право на
1) на пособие по временной нетрудоспособности;
2) на страховые выплаты:
— единовременные,
— ежемесячные;
3) на оплату дополнительных расходов, связанных с медицинской, социальной и профессиональной реабилитацией пострадавшего работника.

В соответствии со ст. 22 ТК РФ
Работодатель обязан:
обеспечивать безопасность и условия труда, соответствующие государственным нормативным требованиям охраны труда;

За нарушение данной нормы Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.