Как действовать, если ребенку выписали неправильное лекарство?

вызвали врача на дом, ребенку 4.5 года, у него простуда - врач прийдя к нам домой, выписывает рецепт, я с этим рецептом еду в ближайшую аптеку и выупаю - фармацефт в аптеке выдает мне то лекарство, что указано в рецепте, а именно Сумомед 250мг. в капсулах, читая инструкцию понимаем с женой что его нашему ребенку давать нельзя, а нужен другой препарат, тот же Сумомед, но с приставкой форте и в суспензии, еду в аптеку, но мне отказывают в возврате, ссылаясь на какое то 55е постановление.

Вопрос - как мне поступить чтобы вернуть потрачнную сумму за неправильно выписанное лекарство??? и куда пожаловаться чтобы некомпетентный врач прослушал лекцию о последствиях неправил?но выписанных лекарствах.

  • IMG-3d81fe1128cd35bba52feccc5936afdf-V
    .jpg
, Сергей, г. Челябинск
Ксения Тельнова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Сергей.

Лекарства действительно обмену и возврату не подлежат.

Вы можете направить жалобу главному врачу медицинского учреждения, где работает врач.

Всего Вам наилучшего.