Квитанция об оплате доли уставного капитала

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подала документы по вводу нового участника с увкличением уставного капитала. Но по датам, квитанция об оплате доли раньше чем решение единственного участника? Будет отказ в регистрации? И какой порядок по датам должен быть?

, Лиана, г. Ставрополь
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Уважаемая Лиана, риск отказа довольно высок, так как срок для оплаты вклада третьего лица шесть месяцев со дня принятия решения, однако бывает что регистраторы не проверяют даты решения и квитанции (такое не редкость у нас в городе), тогда регистрация пройдет.

Согласно п.2 ст. 19 ФЗ «Об ООО»

Одновременно с решением об увеличении уставного капитала общества на основании заявления третьего лица или заявлений третьих лиц о принятии его или их в общество и внесении вклада должны быть приняты решения о принятии его или их в общество, о внесении в устав общества, утвержденный учредителями (участниками) общества, изменений в связи с увеличением уставного капитала общества, об определении номинальной стоимости и размера доли или долей третьего лица или третьих лиц, а также об изменении размеров долей участников общества. Такие решения принимаются всеми участниками общества единогласно. Номинальная стоимость доли, приобретаемой каждым третьим лицом, принимаемым в общество, не должна быть больше стоимости его вклада.

Внесение дополнительных вкладов участниками общества и вкладов третьими лицами должно быть осуществлено не позднее чем в течение шести месяцев со дня принятия общим собранием участников общества предусмотренных настоящим пунктом решений.