ИП просрочил выплату, декларация с доходами

Открыл ип 05.05.17

Медстрах+ ПФР оплачено до 31 декабря 2017

За всёвремя было около 200 000 доходов, от моего друга на мой расчётный счёт в АЛЬФАБАНКЕ, и около 30 000 расходов с расчётного счёта, деньги выводил на карточку альфабанк.

Как я понял нужно было подать налоговую декларацию, но этого я до сих пор не сделал, тк находился в другом городе.

Расчётный счёт АЛЬФАБАНК я закрыл в январе, доступа в админку больше не имею, и любые расходы и доходы посмотреть тоже не могу, ближайший альфабанк в 7 часах езды от меня.

ВОПРОСЫ:

Какие документы мне нужно подать в налоговую?

Какой штраф за несоевременную подачу документов?
ДОХОДЯТ ЛИ доходы и расходы до налоговой? и возможно может мне просто  сделать нулевую декларацию можно

Доходят ли расходы и доходы до налоговой? и если не доходят можно ли как нибудь избежать 7часовой поездки в чужой город в альфабанк отделение. и сказать налоговой что расходов и доходов нету.

У МЕНЯ ИП УПРОЩЕНКА

Уточнение от клиента

Уточню вопрос:
Расходы и доходы я точные вообще не знаю, и узнать не могу, знает ли это налоговая, какие отчеты нужно в налоговую если я не могу знать доходы и расходы

, Sergey Shanin, г. Балаково
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Сергей, добрый день! Если у Вас УСН то декларацию, пусть и с пропуском срока подавать надо в силу ст. 346.23 НК. Штраф по ст. 119 НК 5% от суммы неуплаченных налогов и взносов но не более 30%

Доходят ли расходы и доходы до налоговой? и если не доходят можно ли как нибудь избежать 7часовой поездки в чужой город в альфабанк отделение. и сказать налоговой что расходов и доходов нету.

Sergey Shanin

Декларацию Вы заполняете на основе КУДиР которую должны вести в соответствии со ст. 346.24 НК, прилагать какие либо подтверждающие документы к декларации не требуется. Если были доходы подавать нулевую декларацию смысла нет, просто доначислят  налоги после проверки +штрафы + пени

Sergey Shanin
Клиент, г. Балаково

Что на данный момент мне делать?
Доходы и расходы я не помню, и получить через альфабанк не могу, надо в другой город ехать, или налоговая знает все мои доходы и расходы
Что с собой надо брать в налоговую.

Доходы и расходы я не помню, и получить через альфабанк не могу, надо в другой город ехать, или они знают все мои доходы и расходы

Sergey Shanin

КУДиР не вели? Если как Вы пишите все доходы были от друга попросите его представить данные по выплатам в Ваш адрес и на этом основании заполните декларацию