К кому обратиться с просьбой о переносе столба во дворе, если произошла авария?

Сегодня произошла авария. Посередине дороги ( во дворе) на повороте стоит столб и его не видно. Машина сильно повреждена, к кому обратиться с просьбой о переносе столба и можно ли доказать свою невиновность и получить деньги на починку машины?

, Наталья, г. Орехово-Зуево
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В первую очередь необходимо выяснить, кому принадлежит указанный столб. Затем можно направить собственнику письменную претензию. При отказе решить вопрос мирно, можно обращаться в суд с иском в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.