Какие может получить выплаты сирота после отчисления из техникума?

Здравствуйте, я сирота,отчислилась с техникума из за не успеваемости.Училась 2года.Будут или подъёмные или нет?

, Анастасия, г. Саяногорск
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

ЗДравствуйте Анастасия

Согласно Федеральному закону "О государственном пенсионном обеспечении в РФ"  дети-сироты получают социальную пенсию по случаю потери кормильца до 18 лет, выплата пенсии детям-сиротам продлевается при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы (кроме учреждений дополнительного образования) до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения 23 лет.РИА Новости https://ria.ru/spravka/20100909/274037949.html

При выпуске, эта категория детей обеспечивается этим же образовательным учреждением одеждой и обувью, а также единовременным денежным пособием.РИА Новости https://ria.ru/spravka/20100909/274037949.html

Лицам, ищущим работу впервые и зарегистрированным в органах государственной службы занятости в статусе безработного, выплачивается пособие по безработице в течение 6 месяцев в размере уровня средней заработной платы, сложившегося в республике, крае, области, городах Москве и Санкт-Петербурге, автономной области, автономном округе. Этим лицам, высвобождаемым из организаций в связи с их ликвидацией, сокращением численности или штата, работодатели (их правопреемники) обязаны обеспечить за счет собственных средств необходимое профессиональное обучение с последующим их трудоустройством в данной или другой организациях.РИА Новости https://ria.ru/spravka/20100909/274037949.html

Таким образом, все что вам полагается от государства после 18 лет может быть выдано только в случае если вы окончили очную форму обучения какого либо учебного заведения