Как правильно производится оплата за воду в коммуналке?

Трёх комнатная коммуналка , в третьей комнате постоянно меняются жильцы они не оплачивают за воду , в первых двух прописано по одному человеку , платят ли они за третью комнату , или как вообще идет начисление ?

, Алексей, с. Севастополь
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с пунктом 7 приложения №2 к Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению, водоотведению, газоснабжению и электроснабжению согласно пункту 50 Правил определяется на каждую комнату пропорционально количеству проживающих в соответствующей комнате человек.