Как мне правильно поступить, если есть просрочка по кредиту?

Здравствуйте, взяла в коедит телефон и произошла непридвиденая ситуация, денег на оплату нет, да еще и кредит без первого взноса. Сейчас уже просрочка около 100 дней. Что могут со мной сделать если сейчас начну выплачивать?

, Svetik Polushina, г. Казань
Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Сначала Вас какое-то время будут преследовать звонками кредитор или коллекторы, затем возможно обратятся в суд и взысканием будут заниматься приставы. Для того чтобы не допускать таких последствий попробуйте обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. Нужно пытаться договориться с кредитором, если ничего не выйдет только тогда отбиваться от негативных последствий. Всего наилучшего!