Какое решение должен принять суд по иску Реброва?

При рассмотрении судом иска гр. Ребровой о разделе совместного нажитого имущества к бывшему супругу гр. Реброву, который является художником. Последний не согласился с требованием жены о разделе в равных долях вознаграждения, полученного им в браке то реализации написанной им картины. По мнению Реброва, картина является его личным имуществом и доходы от ее реализации не подлежать разделу. Какое решение должен принять суд по иску Реброва ?

, ааа, г. Москва
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый вечер ааа!

В соответствии со ст. 34 СК РФ

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2. К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности, полученные ими пенсии, пособия, а также иные денежные выплаты, не имеющие специального целевого назначения (суммы материальной помощи, суммы, выплаченные в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья либо иного повреждения здоровья, и другие). Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.
3. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода.
Суд должен удовлетворить исковое требование Ребровой.

С уважением, юрист Соболев Евгений