Как происходит покупка жилья без документов мужа в браке?

Можно ли купить комнату на мат капитал в браке, без документов мужа и без его участия. Что бы он о ней вообще не знал. Развод он мне не даёт. Он очень страшный человек. Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна.

, Наталья, г. Камышин
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

«не дает развод» — вам это и не нужно, расторжение брака возможно без согласия супруга. Покупка жилья на материнский капитал подразумевает выделение долей всем членам семьи. Тем более, все что приобретается в браке, считается общей собственностью супругов. Чтобы приобрести недвижимость в собственность одного супруга, ее нужно приобрести либо по односторонней сделке (дар, наследование), либо на личные средства, либо заключить брачные договор.

С уважением, Андрей Козырев