Есть ли срок исковой давности у претензии Автодора о возмещении вреда?

Добрый день.Вопрос в следующем:Есть ли срок исковой давности у претензии Автодора о возмещении вреда при превышении транспортным средством ограничении по массе и нагрузке на ось.Штраф ГИБДД за перегруз уплачен вовремя.Претензия не уплачена по причине представления в акте не верных реквизитов для перечисления

, валентина, г. Барнаул
Алексей Хордиков
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день!

Срок исковой давности по претензии Автодора — 3 года с момента причинения вреда.

Есть различные нюансы по вопросам судов с ними, в том числе позволяющие выиграть дело против Автодора. Но это надо дело смотреть и выяснять различные вопросы. Если есть интерес — обращайтесь в рамках платных консультаций.

Если ответил на Ваш вопрос — оставьте пожалуйста отзыв.

Не посмотрел, Вы из Барнаула, там уже Автодор опытный :), поэтому по актам маловероятно, что допустят ошибки, но все-равно надо смотреть может где-то и можно его подловить, кроме актов есть еще нюансы.

Весной был у Вас удалось развалить дело на стадии ГИБДД по превышению нагрузки на ось. Осмотрел как раз Ваш пост по взвешиванию на въезде в Барнаул. Его сотрудники говорили, что он чуть ли не единственный в России :) такой прекрасный. А вообще надо схему работы выстраивать как-то так, чтобы Вас не смогли наказать.