Велик ли шанс остаться на свободе за статью средней тяжести при погашенных судимостях?

Велик ли шанс остаться на свободе за статью средней тяжести (ч 1.ст 166) при погашенных судимостях, связанных с реальным ЛС, и отсутствия отягчающих обстоятельств. Вину признал, в содеянном раскаялся, потерпевший претензий не имеет, "особый"порядок на суде.

, Наталья Шел, г. Екатеринбург
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Да, шансы отличные, особенно если юридически не судимый, и погасил ущерб от преступления(при наличии такового).

Наталья Шел
Клиент, г. Екатеринбург

Алексей, но исходя из Вашего опыта, при погашенных судимостях, за статью средней тяжести не лишают свободы?

в большинстве случаев нет. Снижают наказание, явка с повинной, и рассмотрение дела в особом порядке. Дела средней тяжести также подлежат прекращению в связи с примирением с потерпевшим.