Могу ли я сейчас закрыть вклад и сохранить начисленные проценты по нему?

открыла вклад на 5 мес. под 7% ,а сейчас хотела снять , но при закрытии написано что вклад еще 156 дней должен храниться. если закрыть сегодня то проценты будут по ставке 0,01 % . я потеряю проценты ,которые мне начислили за 5 мес

, Елена,
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

При отношениях клиента с банком действуют условия договора о начислении Вам процентов. Законом данная ситуация не регламентирована, поскольку условия договора не нарушают требования закона. При заключении договора о вкладе в банк вам необходимо тщательно ознакомиться с такими условиями в тексте договора или с банковскими правилами. Зачастую работники банка не объясняют всех ньюансов, а люди не спрашивают текст договора.

Буду благодарен за оценку моей консультации в отзыве. Более подробную консультацию можно получить в личном чате. Спасибо.