Находимся в браке, но вместе не живем, муж забрал подаренный телефон, правомерно ли и что делать?

Здравствуйте.муж подарил телефон, находимся в браке,но всесте не живем больше года, произошел небольшой конфликт,он забрал телефон,мотивируя если не со мной -то и подарков не получишь. Я написала заявление в полицию , подскажите правомерны ли его действия и что делать мне в данной ситуации. Документы на рассрочку у него ,у меня только коробка и договор на страхование телефона

, Ирина, г. Барнаул
Вадим Степанов
Адвокат, г. Москва

А сам договор купли-продажи на кого оформлен? По смыслу Глав 32 ГК РФ подаренную вещь нельзя вернуть, кроме случаев предусмотренных законом. Но полиция в данном деле вряд ли поможет, поскольку между вами возникли гражданско-правовые отношения.

С Уважением, Адвокат — Степанов Вадим Игоревич.