Просят уволиться по собственному желанию беременную

Работаю в ООО(официальное трудоустройство). Работодатель узнав о беременности попросил уволиться по собственному желанию. Услышав отказ начал препятствовать моей работе на объекте. Пришлось официально уйти на больничный,затем взять отпуск. Брать больничный просто так не могу и никто мне его не даст. На работе меня не ждут,сказали не выходить. Что делать не имею понятия?

, Кристинв, г. Москва
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Письменно уведомите работодателя о своей беременности и продолжайте приходить на работу. Если не допускают до рабочего места или препятствуют работе, то фиксируйте все эти случаи. Обращайтесь на имя Генерального директора письменно и описывайте все эти случаи. Желательно через службу регистрации входящих сообщений с отметками о получении ваших обращений

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Не надо увольняться, т.к. не получите деньги по больничному. А они сами вас уволить не смогут.