Могу ли я снять с учёта ТС с запретом на регистрационные действия?

Здравствуйте, могу ли я снять с учёта тс с запретом на регистрационные действия. Один из вариантов подать на угон, машина продана по генеральной доверенности, данные покупателя утеряны. Продана 10 лет назад, просто снять не могу, наложен арест по кредиту

, Александр, г. Череповец
Сослан Богатырев
Юрист, г. Кисловодск

Александр, здравствуйте.

Если наложен арест на транспортное средство, вы не можете им распоряжаться то есть каким либо образом провести сделку или иное юридическое действие направленное на отчуждения.

Не совсем понятно почему Вам решать эти вопросы, если транспортное средство не находится в Вашем распоряжении.

Собственник (покупатель) когда столкнется с указанной проблемой будет доказывать право собственности в установленном законом порядке.

Успехов Вам, Александр.

Александр
Клиент, г. Череповец

мне приходится решать вопрос потому что плачу транспортный налог, снять не могу потому что наложен арест, какие должны быть мои действия?

Александр
Клиент, г. Череповец

вариант один, подать в угон. Или как?