Для постройки гаража нужны 2 м территории соседа, что надо кроме одобрения соседа в письменной форме?

Добрый день я собственник и решил построить гараж но дело в том что моя территория по паспорту сужается и прапорции гаража нарушаются!то есть я залазею на территорию соседа на 2-метра.По мимо одобрения соседа в письменной форме какие нибудь документы требуются??и будут ли проблемы с оформлением?

Спасибо за ответы!

, Фаррух Павлов, г. Альметьевск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Фаррух. Да, проблемы могут возникнуть при оформлении, даже при согласии соседа. Могут не оформить паспорт на гараж, так гараж по сути будет занимать чужого участка. Ведь у нынешнего соседа претензий нет, а если сосед поменяется то у нового соседа могут возникнуть претензии и он попросит снести гараж и будет прав.Оформление кадастровых паспортов на гараж – достаточно специфичная процедура, поскольку гаражный бокс представляет собой часть земельной территории, на которой он располагается. Следовательно, должен иметься паспорт не только на объект, но и на землю, следовательно, их должно быть два.