Как выехать из РФ с просроченным миграционным учетом без депортации?

Срок миграционной учета закончИлья 4 года в гражданина Каз-на.Парень русский ,хочет вылететь для продления гражданского паспорта.Вернуться и оформлять гражданство РФ.Мама имеет гражданство РФ.Подокажите пож. Как вылететь без депортации?И на какое время по закону он должен вылететь на Родину?

, Татьяна, г. Калининград
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Просроченный миграционной учёт

Срок миграционной учета закончИлья 4 года в гражданина Каз-на.Парень русский, хочет вылететь для продления гражданского паспорта.Вернуться и оформлять гражданство РФ.Мама имеет гражданство РФ.Подокажите пож. Как вылететь без депортации? И на какое время по закону он должен вылететь на Родину?

Добрый день

Минимум на 90 суток нужно выехать, предварительно сделав на юриста доверенность на представлении Ваших интересов в административном производстве. Чтобы потом можно было оспорить запрет на въезд.