Что делать, если мастер нанес дополнительный ущерб телефону при попытке отремонтировать его?

Я пришла к мастеру на дому с проблемой телефона попавшего под воду. Он сказал что может нанести вред телефону при разборке. Так оно и было, он сломал дисплей телефона и спокойно сказал что я должна купить новый дисплей и он мне поставит его. Скажите что мне делать теперь? Как сделать так что бы он понес ответственность за свои действия? Или он полностью оправдан и я уже ничего не смогу сделать?

, Мария, г. Когалым
Виктор Бяшков
Юрист, г. Краснодар

Приветствую Вас!

В вашем случае имеет место договор подряда. По соглашению с мастером повреждение вещи можно возложить на мастера. Но по общему правилу риск повреждения вещи несете вы.

Статья 705. Распределение рисков между сторонами

Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными законами или договором подряда:
риск случайной гибели или случайного повреждения материалов, оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи или иного используемого для исполнения договора имущества несет предоставившая их сторона.

Перед началом работы мастер обязан вас предупредить о возможных повреждениях, вы вправе отказаться от производимых работ.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Вы всегда можете задать дополнительные  интересующие Вас вопросы.
Законы, относящиеся к теме и прочие законодательные акты:

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ
(ред. от 18.04.2018)