Как разблокировать арестованную зарплатную карту, если не дают номер ИЛ?

Здравствуйте! Заблокировали зарплатную карту. Сказали, что это судебные приставы. № исполнительного листа не дают. На сайте судебных приставов долгов не обнаружено. Что делать?

, Светлана Ковалева, г. Саратов
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. А номер дела, какой суд вынес решение Вам известно? Советую письменно обратиться в банк сначала за разъяснением. Также можете обратиться к приставам Вашего района, где Вы проживаете, может быть они смогут дать Вам какую-то информацию. Ну и не исключен вариант, что взыскатель сразу передал ИЛ в банк, поэтом

На сайте судебных приставов долгов не обнаружено.

Светлана Ковалева

так что вот остаётся только эти  3 пути

Азим Гасанов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Первое, Вам нужно письменно обратиться с заявлением в Банк выпустивший Вашу карту, описать проблему и попросить разъяснить вопрос. После ответа банка, следует обратиться в службу суд.приставов если в своем ответе банк сошлется на их действия.