Открытие на работе больничного во время беременности

kitti kitti:

На работе открыла больничный во время беременности, последний раз должна была прийти на прием к врачу 28.04.2018 но по сей день не пришла, из за очень плохого самочувствия. Заатра собираюсь к врачу и очень боюсь. Скажите, какие могкт быть последствия с больничным(может он вообще закрыт и что делать тогда)и с работой(могут ли уволить)? '

, екатерина, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ст. 261 ТК РФ).

Больничный закрывается 28 апреля, продлевать ли его решает врачебная комиссия.

Основание:

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (ред. от 28.11.2017)
«Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности»

Приказ Минздрава России от 23.08.2016 N 625н
«Об утверждении Порядка проведения экспертизы временной нетрудоспособности»

С уважением,

екатерина
Клиент, г. Ставрополь
есть ли у меня возможность, продлить его или закрыть ,меня месяц не было, мне было месяц действительно плохо

Добрый день,

Обговорите с врачом. Было плохо — медицинские показания. Решают только врачи.

С уважением,