Правомерно ли прокуратура интерпретировала формулировку моего обращения?

Мной было подано обращение с вопросом, "обосновано или не обосновано были продлены сроки дознания по уголовному делу" и почему дознаватель не уведомляет меня о продлении сроков.(5 июня как полгода уже будет,и тишина) Прокуратура уведомила меня, что мое обращение с их слов о "моем несогласии с действиями сотрудников омвд" было отправлено в это омвд. Как они мой вопрос, законно или нет были продлены сроки, интерпретировали под "несогласие". Как поступить в этой ситуации?

Чтобы было яснее, я в прокуратуру задаю вопрос, елка красная или зеленая? А они говорят, что я несогласна с цветом елки. Как я могу быть не согласна с цветом елки, если я не знаю какой цвет у елки.

, Анастасия, г. Великий Новгород
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

В вашем вопросе всё понятно. Прокуратура перенаправила заявление в полицию, т.к. у дознавателя есть непосредственное руководство, которое по их мнению и должно вам дать ответ по поводу законности дознания.

В принципе после ответа полиции, если не устроит или если его не будет в течении разумного времени можно писать новое заявление в прокуратуру. Его надо будет отформулировать так, что-бы не переслали и пописать, что в случае не проведения проверки прокуратурой, т.к. она занимается непосредственным надзором за дознанием, жалоба уже на действия данной прокуратуры будет направлена в вышестоящую прокуратуру.