Какой датой завершается период временной нетрудоспособности?

Работник предъявил листок нетрудоспособности к оплате за период с 10 января по 21 ноября 2012 года с отметкой “Освидетельствован в МСЭ с 1 по 21 ноября 2012 г.

Какой датой завершается период временной нетрудоспособности?

, Роман, г. Стерлитамак
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В соответствии с пунктами 28 и 29 Приказа Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н  «Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности» при установлении инвалидности срок временной нетрудоспособности завершается датой, непосредственно предшествующей дню регистрации документов в учреждении МСЭ.

Временно нетрудоспособным лицам, которым не установлена инвалидность, листок нетрудоспособности может быть продлен по решению врачебной комиссии до восстановления трудоспособности с периодичностью продления листка нетрудоспособности по решению врачебной комиссии не реже чем через 15 дней или до повторного направления на МСЭ.