Необходим ли миграционный учет на период FIFA?

Добрый день! У нас на предприятии (юр. лицо зарегистрировано в Смоленске) есть 2 ВКС специалиста. На время проведени FIFA они будут находится периодечески в командировках за рубежом. Должны ли мы их ставить на миграционный учет при условии, что у них есть постоянная регистрация в г. Смоленск? почему возникает вопрос? Так или иначе они находятся в Москве, так как прилетают в мск аэропорт, в нашем городе нет аэропортов. То есть транзитом они находтся несколько часов в Москве. Один ВКС как правило находится частично в Смоленске, частично в нашем московском офисе. как нам поступасть с миграционным учетом в данной ситуации?заранее спасибо!

, Самира, г. Смоленск
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Самира!

Миграционный учет в дни проведения ЧМ-2018 проводится в соответствии с данным Указом Президента:

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ
ПРИМЕНЕНИЯ УСИЛЕННЫХ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ В ПЕРИОД ПРОВЕДЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЧЕМПИОНАТА МИРА ПО ФУТБОЛУ FIFA 2018 ГОДА И КУБКА КОНФЕДЕРАЦИЙ FIFA 2017 ГОДА

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,д) постановка на учет по месту пребывания или регистрация по месту жительства иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших для временного пребывания (временного или постоянного проживания), осуществляется в течение одних суток со дня их прибытия в место пребывания или место жительства при представлении документов, предусмотренных законодательством Российской Федерации, принимающей стороной либо непосредственно иностранными гражданами или лицами без гражданства в соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации;

То есть транзитом они находтся несколько часов в Москве.

Как видно из акта регистрация проводиться в течении суток, значит, если иностранный гражданин будет находится в срок менее суток, то регистрироваться (вставать на миграционный учет) не нужно, сохраняйте проездные документы.

Готов ответить на дополнения к своему ответу, желаю Вам удачи!