Можно ли сейчас составить европротокол с пострадавшим?

На меня составлен протокол об адм. Правонарушении по статье 12.27 ч.2 "Оставление места ДТП" . ДТП произошло во дворе дома (не большие царапины), я сдавая назад задел авто, чего не заметил, пострадавший вызвал ДПС и по видео определили мое авто. Вопросы: 1. Способы защиты в суде чтобы не лишили ВУ 2. Можно ли сейчас составить европротокол с пострадавшим 3. Если я не явлюсь в суд, могут ли без меня рассмотреть дело? осталось 1 месяц до истечения срока давности.

, Максим, г. Саратов
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Надо строить  линию защиты основываясь на том, что вашей вины нет, поэтому и к административной ответственности вас привлекать не могут

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 23.04.2018) (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.05.2018)Статья 24.5. Обстоятельства, исключающие производство по делу об административном правонарушении

1. Производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств:

добрый день! Санкция по данной статье либо Лишение ВУ на год либо административный арест! Напишите мне в личные сообщения могу вас проконсультировать!