Как оформить перевод с одной должности на другую внутри организации?

Здравствуйте. Мне мое начальство не подписывает перевод с одной должности на другую внутри организации. Имеет он право так делает и если да, то возможно перевестись через увольнение, если да, то какие нюансы есть?

, Ирина, г. Волжский
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

При перевод работодатель издаёт приказ по унифицированной форме N Т-5 и дополнительное соглашение к трудовому договору, работник знакомится с новой должностной инструкцией. Работник не увольняется, а именно переводится с одной должности на другую.

Зачем для «перевода» увольнять работника, а затем принимать его снова мне лично не ясно.

На мой взгляд это лишние документы и необходимость произвести все выплаты работнику при увольнении.

Единственное, что я могу предположить, что работодатель уже уволив работника со старой должности может вернуться к обсуждению условий работы уволенного в новой должности (на которую тот ещё не принят).