Какова юридическая квалификация и срок давности привлечения к ответственности?

государственным инспектором органа исполнительной власти субъекта, осуществляющего контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда, было выдано предписание в адрес председателя товарищества собственников жилья о необходимости устранение нарушения законодательства в области энергосбережения и повышения энерг. эффективности в срок до 10 февраля 2018 г. при проведении внеплановой проверки деятельности тсж 15 мая 2018 г. установлен факт неисполнения этого предписания, о чем был составлен протокол об административном правонарушении. при рассмотрении дела мировым судьей председатель тсж заявил , что срок давности привлечения его к ответственности истек, в связи с чем производство по делу подлежит прекращению.

какая юридическая квалификация совершенного деяния? какой срок давности привлечения председатля тсж к административной ответственности?

, Анастасия, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
В соответствии с частью 1 статьи 4.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, составляет три месяца (это в общем). Однако, в данной статье предусмотрены и иные сроки.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как представленной информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Индивидуальный подход к решению вопроса. Оплата по договоренности
Удачи и успехов вам.