Какова процедура увольнения по окончанию контракта ВС РФ?

Не подписывают рапорт на увольнение по окончанию контракта, что делать,? Через месЯц заканчивается контракт, могут ли они по какой то причине оставить на какое то время, и что мне делать, боюсь если придет срок окончания контракта а мне скажут мол типо жди пока с МО придет приказ , и сколько ужно будет ждать этот приказ. И вообще долго нужно ждать приказа МО об увольнении?

, radmir Махмудов, г. Буденновск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Контракт это тот же договор. То есть согласие всех участников контракта. Без вашего согласия продлить его невозможно. (Я, думаю у вас в контракте нет условий об автоматической пролонгации). А на счет рапорта (если есть сомнения, что он «потеряется»), то подайте его официально. Обращайтесь лично (заявление в 2-х экземплярах), на одном вам ставят отметку о принятии вашего заявления и возвращают вам. Если не принимают заявление или отказываются ставить отметку (это одинаково), значит обращаемся, письменно. Направляем через почту, заказным письмом с уведомлением.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как представленной информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Удачи и успехов вам.