Полагается ли перерасчет за холодную воду, если уже несколько лет очень слабый напор воды?

Здравствуйте, у нас в квартире очень слабый напор холодной воды, УК установила причину (необходима замена стояка), набор слабый уже как пару лет, стоят счетчики. Читал на просторах интернета, что можно подать заявление на перерасчет за период некачественно оказываемой услуги. Так ли это? Если да, то какой период указывать и как его доказать? Не поверят же они просто на слово.

, Назим Агамиров, г. Ульяновск
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да если услуги некачественные, вы вправе требовать перерасчета их стоимости. Доказательства обязательно. Нужна экспертиза (эксперт), кто сможет установить и документально потвердить, некачественное оказание услуги. Предъявить к перерасчету (в случае подтверждения) стоимость некачественной услуги можно (срок исковой давности) за период 3-х предшествующих лет.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как представленной информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Удачи и успехов вам.