Как поступить в ВУЗ без ЕГЭ, если есть незаконченное высшее образование?

Здравствуйте. у меня незаконченное высшее образование (4 курса и гос.экзамен 1994-1998). Есть академическая справка. Могу я поступить в вуз без ЕГЭ. Наталия.

, Наталия, г. Череповец
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.

Прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов единого государственного экзамена

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 07.03.2018)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 69, 70)

Т.о, придется сдавать ЕГЭ, затем поступать в ВУЗ, и только потом (когда зачислят) просить ВУЗ разрешить Вам учиться по индидуальном плану.

С уважением,