Выезд за границу в июне 2018 года, если исполнительные дела были закрыты в 2016-2017 годах

Здравствуйте выпустят за границу в июне 2018 если на сайте ФССП написано 31.05.2017 г ст. 46 ч. 1 п. 3

и по второму делу написано 25.06.2015 ст. 46 ч. 1 п. 4.

Лететь нужно срочно в Израиль так как проблемы со здоровьем на обследование но мед справки нет.

, Анатолий,
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Анатолий, здравствуйте, согласно положений ст. 67 закона об исполнительном производстве:

1. Судебный
пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе
вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении
должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным
предпринимателем, в установленный для добровольного
исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом
или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о
взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда
в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда,
причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному
документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу
(исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

таким образом, для ограничения на выезд, необходимо наличие:

вступившего в законную силу судебного акта, и исполнительного документа,постановление пристава о применении к Вам данной меры

наличие определенной  (см. также -Постановление Пленума
Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при
рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного
производства»), если ети обстоятельства имеют место быть, то Вы можете написать исполнителю ведущему Ваше дело заявление с просьбой отменить временный запрет на выезд, с объяснением причин, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу.
Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или
подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!