Возможен ли выезд на отдых к морю при наличии временного убежища?

Могу ли я отдыхать на море с временным убежищем?и нужна ли мне там регистрироваться?должна ли я сообщать об этом в ФМС?

, Мария, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Мария, иностранец, получивший ВУ, имеет право на получение услуг переводчика;
Вправе рассчитывать на помощь в приобретении проездных билетов и компенсацию провоза багажа;
Пользоваться бесплатными медуслугами по полису обязательного медицинского страхования;
Проходить обучение в образовательных учреждениях;
Рассчитывать на содействие в профессиональном обучении или трудоустройстве.

Кроме того, иностранные граждане со статусом «временное убежище», имеют право передвижения и пребывания на территории Российской Федерации, за исключением мест, куда доступ иностранных граждан запрещён или ограничен.

С уважением.