Какая ответственность предусмотрена за покупку справки для военкомата?

Сын купил не действительную справку с места учебы для военкомата, за это что будет? Есть какие нибудь штрафы, уголовное дело?

, Иван, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Иван.

Ответственность будет, если он ее использует.

Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Вадим Харченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван! А какую именно справку купил? Эта справка является официальным документом, то есть она предоставляет какие-либо права и освобождает от обязанностей? Если нет, то и уголовной ответственности не будет. Согласно ст.327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за использование заведомо подложного документа. Если укажите что за справка, попробую ответить является ли она официальным документом.