Как нам разрешить проблемы с хозяином помещения?

Арендовали помещение под свой бизнес, сделали ремонт за свой счёт. После этого хозяин помещения поднял арендную плату, мы в свою очередь съехали с помещения и испортили, то что сделали, так как не услышали не спасибо, не то что компенсация наших средств. Возможно ли, что хозяин помещения подаст на нас в суд?

, Адель, г. Саратов
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Проблемы с хозяином помещения

Арендовали помещение под свой бизнес, сделали ремонт за свой счёт. После этого хозяин помещения поднял арендную плату, мы в свою очередь съехали с помещения и испортили, то что сделали, так как не услышали не спасибо, не то что компенсация наших средств. Возможно ли, что хозяин помещения подаст на нас в суд?

Добрый день

Так как Вы съехали, то надеюсь договор аренды расторгнут и возвратный акт приема-передачи помещения подписан. Если всё так, то проблем не будет

Константин Усачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Возможно, что и подаст, зависит от его жадности. А что было указано в договоре аренды относительно изменений арендной платы и улучшений помещения?

Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Адель! Да, Вы обязаны возместить причиненный ущерб.

Гражданский кодекс

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.