Как расторгнуть контракт, не подавая заявление в УФАС?

Здравствуйте, у нас такая ситуация мы выиграли аукцион, аукцион не состоялся так как никто не сделал шаг, мы первые кто подали заявку поэтому победили, заказчик после выхода протокола не выложил контрак условленный регл срок, мы звонили сказали что эп не работает, ждали ждал и так и не выложили, срок подписания контракта сроку поставки продукции. Уже прошел, как нам быть? Мы не хотим подавать заявление Уфас как то модно расторгнуть договор в одностороннем порядке или что нам делать? Спасибо заранее за ответ ждем

, Инна, г. Москва
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Инна.

Как я понял из вашего вопроса, контракт до сих пор не заключен. Соответственно и расторгать нечего.

В случае если контракт заключен единственный случай когда в УФАС не будет направлена информация при расторжении контракта — расторжение по соглашению сторон.

Инна
Клиент, г. Москва

спасибо за ответ значит можно считать что закупка не состоялась