Каковы шансы на УДО по истечении 11 месяцев, если характеристика на 80% отрицательная?

Здравствуйте мой муж щас в июне собираетса подавать на удо . Ему составила тюрьма характеристику 80% против .. какие шансы что его выпустят.... стдит он хорошо работает там и рапартов нету.. срок 11 месяцев отсиднл кже 5 .. нсть ли шансы?

, Вероника, с. Эстония
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Вероника. Согласно ч. 4.1 ст. 79 УК РФ при рассмотрении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания суд учитывает поведение осужденного, его отношение к учебе и труду в течение всего периода отбывания наказания, в том числе имеющиеся поощрения и взыскания, отношение осужденного к совершенному деянию и то, что осужденный частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также заключение администрации исправительного учреждения о целесообразности его условно-досрочного освобождения.

Таким образом, характеристика администрации исправительного учреждения не является единственным фактором, определяющим УДО. Шансы есть.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.