Каковы варианты получения ВНЖ без подачи 3 НДФЛ?

Здравствуйте. Я гражднин УКРАИНЫ. Подал заявление на рвп с указанием предполагаемой должности IT технолог. Не планирую работать в данном направление. Супруга ИП с официальным доходом 1,6 млн рублей в год, есть еще у нее дочь. 3ндфл подавать не хочу, так как получится большую сумму отдать государству. Какие у меня есть еще варианты для будущего получения ВНЖ и потом Гражданства РФ. Могу я в заявлении на ВНЖ указать что нахожусь а иждивении у супруги?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Константин Усачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Нормальные у Вас шансы. Миграционное законодательство не предусматривает обязательное трудоустройство заявителя в этих случаях главное — наличие источника достаточных средств. Будете Вы работать или нет — вопрос не принципиальный, важнее информация о том, что Вы материально благополучны.

Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Николай к сожалению без предоставления 3 НДФЛ, вам откажут в получении вида на жительства. Вы можете через суд установить факт нахождения иждивения у супруги. Советую обратиться к специалистам в вашем городе, специализирующихся в миграционных правоотношениях.