Выселение из муниципальной квартиры

Здравствуйте! Могли ли вы помочь в моем вопросе? Ситуация следующая. В муниципальной квартир прописана многодетная неблагополучная семья состоящая из 4-х несовершеннолетних, нанимателя и троих совершеннолетних судимых членов семьи, данная семья имеет задолженность по коммунальным услугам в размере около 300 тыс. руб. , наниматель (то есть мать всех детей) ни где не работает и живет на пособия , которые получает на детей. обращались в суд. Суд выносил решения об взыскании задолженности , исполнительные листы переданы в службу суд.приставов , на сегодняшний день не исполнены. Так как должник не работает и с него нечего взыскать. Органы опеки не дают разрешения на переселения в другое жилье, вернее ставят палки в колеса . Благодарю заранее за консультацию.

, Оксана, г. Вятские Поляны
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Оксана. Невозможно ответить на ваш вопрос, т.к. не ясно, какое отношение имеете вы к этой семье и к этой квартире. И для чего требуется консультация (просто интересно; для обращения в суд и т.п.). Если вы — соседка, вас не могут касаться вопросы уплаты (неуплаты) коммунальных платежей, т.к. должны они не вам. Если у вас какой-то другой интерес — укажите.