Какими нормативно-правовыми актами регламентируется деятельность частных детских садов?

здравствуйте! У меня вопрос, подскажите законно ли действие наймополучателя в том, что он открыл частный детский сад в сдаваемом ему в найм жилого помещения (квартиры)?

, Сергей, г. Краснодар
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день!

При соблюдении указанных ниже параметров, законно.

Вы в любом случае вправе написать заявление в районную администрацию с просьбой установить законность их размещения.

Документы, необходимые для деятельности:

-Лицензионная документация.
Официальное разрешение от Роспотребнадзора на организацию детского сада.
-Выводы санитарно-эпидемиологических проверок Роспотребнадзора на предмет безопасности.
-Программа производственного контроля, включающая в себя проверку эффективности соблюдения санитарных норм и выполнение задач, поставленных Роспотребнадзором.
-Заключение договоров, связанных с плановым санитарным обслуживанием — дезинсекция, дезинфекция, дератизация, вывоз отходов и так далее.
-Внутриорганизационная и сопровождающая документация.