Можно ли оформить увольнение в период между вахтами?

Я работаю вахтами, могу ли я уволиться на свободной вахте с работы что бы устроиться по месту жительства на работу или только на рабочей вахте могут уволить?

, Артем, г. Нижневартовск
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уволиться на межвахте

Я работаю вахтами, могу ли я уволиться на свободной вахте с работы что бы устроиться по месту жительства на работу или только на рабочей вахте могут уволить?

Добрый день

Можете, но здесь также будет возможность у работодателя оставить Вас на двухнедельную отработку после принятия заявления. Если следующая вахта наступает по прошествии 2-х недельного срока, то проблем нет. А если раньше, то работодателю выгоднее уволить Вас раньше, а не платить за 3 дня вахты. В любом случае, процедура увольнения стандартная

Артем
Клиент, г. Нижневартовск

у меня вахта кончается 15 июня а следующая вахта 15 июля начинается как мне быть? И могу ли я написать дома заявления и передать через знакомого?

Через знакомого не стоит. Это нужно передавать работодателю с подписью на Вашей копии, подтверждающей получение заявления. Подать можете 2 июня. Спокойно доработаете вахту и будет расчет