Как можно убрать задолженность с нашей организации?

Наша организация оказывала услуги другой, которая в конечном счете признана банкротом и деньги не выплатила. В свою очередь через нашу организацию услуги банкротной организации оказывала еще одна фирма( работала на нас по договору оказания услуг). При сложившейся ситуации долг банкротной фирмы перед другой организацией лежит на нас.Как можно убрать эту задолженность с нашей организации?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Первое это нужно подать в арбитражный суд требования о включении Вас в реестр требований кредиторов, если не истекло 2х месяцев с момента размещения объявления о признании лица банкротом. А дальше вступать в процесс и участвовать в нем. Иначе уже ваш кредитор может расценить Ваши действия точнее бездействие как недобросовестное и предъявить иск уже к директору или контролирующему фирму учредителю. А без принятия мер к взысканию вы не сможете списать долг.