Как получить паспорт РФ для гражданина Таджикистана?

Здравствуйте я гражданин Таджикистан женился с гражданка РФ 2012году я с ней жил до 2017 году мы развилис у нас совмесни дочка шас дочку 5 лет исполнилось я могу получить гражданства РФ подскажите пожалуйста что мне делать и как получить паспорт рф

, Самир, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Самир.Для получения гражданства РФ ВАм сначала  нужно получить Разрешение на временное проживание РВП, потом ВНЖ и только потом можете получить гражданство РФ в общем или в упрощенном порядке.

Самое трудное получить РВП, НО в ВАшем случае по линии ребенка Вы можете получить РВП без учета квоты согласно

Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 6

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

удачи Вам