Можно ли считать дом многоквартирным, если квартир 4?

Есть дом.Одноэтажное строение на четыре семьи с отдельными входами и номерами квартир(4 квартиры).Дом с некоторых пор муниципальный,хотя строили их 60 лет назад сами жильцы.Какой статус носит дом?Многоквартирный или индивидуально постоенный?(администрация пытается ввести в заблуждение,ответы "посмотрите,запросите там-то" не устроят)

, Юлия, г. Лосино-Петровский
Анастасия Тоняева
Юрист, г. Оренбург

Добрый день!

Согласно п. 6 Постановления Правительства РФ от 28.01.2006 N 47 (ред. от 28.02.2018) многоквартирным домом признается совокупность двух и более квартир, имеющих самостоятельные выходы либо на земельный участок, прилегающий к жилому дому, либо в помещения общего пользования в таком доме.

Соответственно, Ваш дом на 4 квартиры, имеющий самостоятельные выходы, можно считать многоквартирным.