Как закрыть кооператив, который реальной деятельностью не занимался?

Здравствуйте. Хотелось бы знать, как можно закрыть сельскохозяйственный кооператив? Его отец открыл и оформил на меня лет 7-8 назад чтобы какие то субсидии на машину получить. Кооператив реальной деятельностью не занимался, бумаги все потеряны.

, Алексей, г. Данков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Для начала по ИНН посмотрите не ликвидирован ли кооператив налоговой службой. Если не ликвидирован, можно получить дубликаты документов в ФНС, назначить ликвидационную комиссиию и провести ликвидацию, либо возможно принять решения и дождаться ликвидации организации как недействующей.