Какая статья УПК нарушена, если полиция опросила не всех свидетелей в ходе проверки?

опрос не всех свидетелей в ходе проверки полицейскими не полный опрос всех свидетелей происшествия какое нарушение со стороны полицейского какая статья упк

, саша, г. Краснодар
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Саша. В настоящее время в УПК РФ не имеется отдельной статьи, которая закрепляла бы принцип всесторонности, полноты и объективности проведения доследственной проверки или предварительного расследования.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

ч.4 ст. 7, ст. 73 — неполнота и односторонность, повлекшая немотивированное решение