Куда следует обратиться для проведения независимого расследования по у/д?

Куда можно обратиться, чтобы провели независимое расследования? У нас в Краснодарском крае правды не найти. Обращалась и в следственный комитет и в Краснодар в прокуратуру, но везде отправляют жалобу по месту жительства. Как добиться правды?

, Марина, г. Краснодар
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Краснодарский край это полицейский беспредел

Куда можно обратиться, чтобы провели независимое расследования? У нас в Краснодарском крае правды не найти. Обращалась и в следственный комитет и в Краснодар в прокуратуру, но везде отправляют жалобу по месту жительства. Как добиться правды?

Независимое расследование в РФ не проводят. Но если нарушения с доказательствами и имеют резонанс, то стоит писать в ген.прокуратуру и СМИ. Это даёт иногда нужный эффект

для того что бы дать на Ваш вопрос ответ необходимо иметь представление по ситуации, которая у Вас сложилась, в целом контроль за органами МВД осуществляет прокуратура, ФСБ, суд, УСБ и т.д

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Куда можно обратиться, чтобы провели независимое расследования?

Марина

Марина,

этим занимаются частные детективы. Но властных полномочий у них нет, они могут опрашивать граждан лишь с согласия последних. Как и адвокаты, впрочем.

в Краснодарском крае правды не найти.

Марина

Это ни для кого ни новость. Я сейчас как раз в Краснодаре-то и нахожусь. С целью «добиться правды».

везде отправляют жалобу по месту жительства

Марина

Потому что порядок такой. Сначала получите отказ по месту жительства, затем -  в вышестоящие инстанции.

Как добиться правды?

Марина

Слишком общий вопрос. Вообще-то, иногда получается. Но редко. А что, собственно, у Вас произошло?