Как избавиться от существующего с моей стороны займа?

Здравствуйте,3,5 года назад на мой недействительный паспорт(поменяла в связи с замужеством и сменой фамилии) оформили займ в интернете!Когда оформили этот займ,я уже 2 года,как была с другими данными!теперь 2 раза в год мне звонят коллекторы,неизвестным образом нашли мой номер,и требуют погасить задолженность,тело займа 8000 + % 290000 рублей!как мне быть?В полицию обращалась,год не беспокоили,теперь снова звонят!в суд они не подают и я прочитала,что срок исковой давности прошел...Пошла снова в полицию,а там сказали,что срок уголовной ответственности тоже прошел(мошенничество уже не проходит)как быть?

, Дарья, г. Саратов
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Если решения суда у них нет то не обращайте внимания либо обратитесь снова в полицию.

Дарья
Клиент, г. Саратов

а что если будет суд, я смогу ходатайствовать о том, что срок исковой давности прошел? В полиции проводили проверку по статье 144-146 сказали, что срок уголовной ответственности 2 года и срок прошел… сказали ждать суда, но в суд они не подают.Как избавиться от долга? и неужели если будет суд, то мне все 300000 присудят? у меня дом есть, где живем мы с ребенком, другого жилья нет… у меня 2 кредита, по которым я исправно плачу… я очень переживаю, потому что платить нечем...

Дарья
Клиент, г. Саратов

ИИ как на суд идти, ведь я по сути другой человек?!